ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске начался месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника Отечества. Соответствующее постановление подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров. Накануне, в честь открытия, в районах города прошли торжественные мероприятия с возложением цветов к памятникам и обелискам.

 

 Месячник проводится ежегодно в преддверии 23 февраля, в этом году многие мероприятия организованы  в онлайн формате.

 

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы во всех образовательных учреждениях пройдут тематические классные часы, уроки мужества, встречи с участниками боевых действий в горячих точках. В частности, Центр детского и юношеского туризма проведёт традиционный XVI городской конкурс исследовательских работ по школьному краеведению «Летопись Брянского края». Тематические мероприятия также пройдут во всех учреждениях культуры — состоятся выставки, книжные обзоры, конкурсы рисунка, историко-патриотические часы. Кроме того, в областном центре проведут ряд спортивных соревнований. Стоит отметить, что по рекомендации Роспотребнадзора, соревнования организуются только для спортсменов старше 18 лет. В общей сложности, в рамках месячника, в Брянске пройдёт более 200 мероприятий.

 

Завершится месячник оборонно-массовой и спортивной работы 23 февраля. В этот день, а также накануне, в городских Домах культуры запланировано проведение праздничных концертов. В каком формате — онлайн или офлайн — они пройдут, будет понятно чуть позже, когда свои рекомендации даст Роспотребнадзор. Вечером в День защитника Отечества на площади Воинской Славы состоится праздничный  фейерверк.

 

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров также поручил главам районных администраций обеспечить надлежащее содержание мемориалов, памятников, воинских захоронений, расположенных на территории муниципального образования.

 

      • Gosuslugi