ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Сотрудники управления по делам ГОЗНТЧС города Брянска в ежедневном режиме патрулируют места массового выхода на лёд. В основном такие проверки проходят в местах, которые пользуются особой популярностью среди рыбаков. Это река Десна, озеро ГРЭС в п. Белые Берега, озеро Мутное, озеро ДСК, карьер бывшего завода керамзитогравия, озеро у завода «Брянский Арсенал», озеро Баллон, пять озёр Орлик, озеро Радицкое.

 

При ежедневном патрулировании мест массового выхода на лёд любителям зимней рыбалки вручают памятки и листовки по безопасному поведению на льду, разъясняют о необходимости использования спасательных средств.

 

Помимо ежедневной профилактической работы, в период новогодних каникул было проведено три межведомственных рейда — 5, 7 и 9 января. В них приняли участие сотрудники управления по делам ГОЗНТЧС города Брянска, районных администраций, полиции, следственного управления СК России по Брянской области. В общей сложности, по итогам 3-х  рейдов было составлено 10 административных протоколов на рыбаков за отсутствие средств спасения во время ловли рыбы.

 

Как сообщили в городском управлении по делам ГОЗНТЧС, зимняя рыбалка всё больше набирает популярность у населения. Так, только на Орликах в Бежицком районе в день могут собираться около 100 рыбаков. При этом надо помнить, что рыбная ловля в зимнее время допускается только при образовании безопасной толщины льда, а это не менее 7-8 см. Отдельно подчеркнём, что в соответствии с изменениями, внесёнными в постановление администрации Брянской области от 15.02.2006 №101, теперь зимняя рыбалка возможна только при наличии средств спасения.

 

Спасатели отмечают, что предпринимаемые меры дают  результат. Если в декабре средства спасения были в наличии лишь у половины рыбаков, то в январе их использовали уже более 90% любителей зимней ловли.

 

Рейды по проверке безопасного поведения людей на водных объектах будут проводиться регулярно.

      • Gosuslugi