ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 23 декабря в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина откроется персональная выставка живописи «Сопричастность бытию» живописца-монументалиста, преподавателя изобразительного искусства, фотохудожника, члена Союза художников России Владимира Бурдина, приуроченная к 60-летию автора.

 

На выставке будут представлены работы различных жанров: портрет, натюрморт, пейзаж, сюжетные композиции, выполненные в разных стилях. Художнику нравятся все направления живописи, поэтому на выставке можно встретить как реалистические пейзажи, натюрморты, так и абстрактные композиции.

 

Для справки:

Владимир Александрович родился в 1960 году в Унече. В детские годы увлекся рисованием. Занимался в изостудии Дома пионеров Фокинского района у преподавателя Н.А. Стасишина, окончил среднюю художественную школу имени Б.В. Иогансона при институте имени И.Е. Репина в Ленинграде (ныне Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей имени Б.В. Иогансона при Российской академии художеств). В 1985 году окончил дирижёрско-хоровое отделение Орловского филиала Московского государственного института культуры. С 1985 года учился в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище имени В.И. Мухиной на отделении дизайна. В 1992 году окончил Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское), в мастерской монументальной живописи профессора А.Л. Орловского по специальности «художник-монументалист».

 

На протяжении многих лет Владимир Бурдин успешно сочетает занятие творчеством и преподавательскую деятельность. С 1978 года и по настоящее время он работает преподавателем.

 

Со школьных лет увлекается и фотографией. С 1978 года участвует в художественных выставках: областных, зональных, общероссийских, международных. Живописные и графические работы Владимира Бурдина находятся в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре, Брянском государственном краеведческом музее, частных коллекциях в России и за рубежом. Стоит упомянуть, что в секторе современной фотографии Русского музея хранятся три фотоработы В.А. Бурдина.

 

В своих произведениях Владимир Бурдин как будто задаёт зрителю вечные фундаментальные вопросы Бытия, где искусство – это всего лишь зеркало Мира, который не столько нам дан, сколько задан.

 

Выставка В.А, Бурдина будет работать с 23 декабря по 10 января. Более подробную информацию можно получить по телефону 74-01-01.

      • Gosuslugi