ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 4 декабря в сквере имени Карла Маркса установили главную новогоднюю ёлку. Зелёную красавицу привезли из Бежицкого района, с улицы Матросова. Ёлочка росла во дворе частного дома 28 лет и выросла настолько, что корнями стала понемножку разрушать фундамент, поэтому хозяева решили расстаться с ней. Высота ёлки 13,5 метров, вес — 1,5 тонны.

 

Больше 20 человек — дорожники, водители, электрики — были задействованы в процессе доставки новогоднего дерева в сквер. Кстати, водитель трала, на котором приехала ёлочка, впервые вёз новогоднюю красавицу, при этом в свой день рождения, сказал, что это был для него настоящий подарок.

 

В сквере главную городскую ёлку встретили Дед Мороз и Снегурочка. Прохожие самого разного возраста — и дети, и взрослые — с удовольствием фотографировались со сказочными персонажами и, конечно, с пушистой красавицей.

 

По традиции ёлку установили в центре законсервированного фонтана. Как отметили дорожники, за последние 10 лет это первая ель, которая уверено заняла своё место буквально с первых минут установки, были случаи, когда ёлочку ставили до вечера. Все, кто принимал участие в установке, сочли это добрым знаком.

 

Уже завтра ёлку начнут наряжать, украсив новогодними разноцветными шарами и гирляндой, состоящей из 2,5 тысяч праздничных огоньков.

 

      • Gosuslugi