ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Белых Берегах завершается благоустройство территории, прилегающей к детской школе искусств №6. Здесь занимаются около 400 юных жителей посёлка, также сюда приезжают ребята из Малого Полпино. Школьникам преподают хореографию, сольное пение, игру на фортепиано и гитаре, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, дизайн, теоретические дисциплины.

 

Напомним, в этом году, впервые за долгие годы, белобережскую школу искусств капитально отремонтировали. В ДШИ перекрыли крышу, выполнили ремонт и утепление фасада, установили пластиковые окна, обустроили дополнительные классные комнаты, привели в порядок изостудию и хореографический зал. Из консолидированного бюджета на эти цели было выделено около 12 млн. рублей.

 

Пока шёл ремонт здания, руководитель школы искусств Виктория Ермолова обратилась к главе Брянской городской администрации с просьбой рассмотреть возможность благоустройства прилегающей территории и избавить учреждение от регулярных подтоплений. Школа располагается в самой низкой части посёлка. Из-за этого во время дождей подтапливалась не только прилегающая территория, но и подвал здания. Александр Макаров предложение поддержал. «Если уже начали делать капитальный ремонт, необходимо сделать его и качественно, и комплексно, чтобы школа искусств долгие годы служила белобережцам», — подчеркнул тогда глава городской администрации, поручив профильным службам подготовить проектно-сметную документацию благоустройства.

 

Деньги — 1,5 миллиона рублей — на ремонт пришкольной территории были выделены в рамках реализации нового регионального проекта «Решаем вместе». На объекте уже выполнена подсыпка грунта, посеян газон, установлены лавочки и урны. Был заасфальтирован главный подход к школе, а также техническая площадка. Новый асфальт уложен с таким уклоном, чтобы во дворе школы не скапливалась вода. Возле здания также появится крытая велопарковка — большинство воспитанников и их родителей с удовольствием пользуются двухколёсным транспортом. Кроме того, ведётся обновление школьного ограждения. Работы, требующие тёплой погоды, здесь уже выполнены. Сдать объект подрядчик должен в начале декабря.

 

      • Gosuslugi