ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Сегодня в  Брянске первый снегопад. МБУ «Дорожное управление» приступило к работе по очистке дорог и тротуаров после 13.00, когда снег только начался. На улицы города вышло более 40 единиц техники: 28 машин КДМ и 13 тракторов.

 

Согласно технологии уборки, прежде всего техника приступила к обработке дорог песко-соляной смесью, чтобы избежать возникновения снежного наката. В дорожном управлении отмечают, что новые КДМ, приобретённые в 2018-2019 гг., во многом лучше своих предшественников. На них установлены усовершенствованные разбрасыватели песка, увеличен объём кузова. Если обычная машина способна обработать на одной загрузке 12 км дорог, то купленные — до 20 км.

 

Синоптики прогнозируют, что снег будет идти всю ночь. Также всю ночь будет трудиться коммунальная техника. С наступлением сезона штат Дорожного управления переведён на круглосуточную работу. В ночном дежурстве будет задействовано не менее 40 единиц техники, в случае необходимости бригады будут усилены.

 

Нынешней зимой в общей сложности чистить город от снега будут 139 единиц спецтехники. Также около 200 человек задействуют на ручной расчистке остановочных пунктов, скверов, парков, труднодоступных для механизированной уборки мест. В полном объёме заготовлена песко-соляная смесь — около 32 тысяч кубометров.

 

      • Gosuslugi