ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Ещё две многофункциональные детские площадки — по переулку Неженскому и улице Ильича появятся в Брянске в рамках реализации региональной программы «Инициативное бюджетирование». Спортивно-игровые городки сейчас строятся в Бежицком и Фокинском районах соответственно.

 

Новую площадку по переулку Неженскому начали строить на месте существующей. Прежний городок из-за невозможности его дальнейшего использования пришлось демонтировать. Площадь новой игровой площадки — около 500 кв. метров. Подрядчик завёз сюда почти 200 кубометров песка. Здесь установлен детский городок с горками, верёвочными конструкциями. Рядом разместилась многофункциональная воркаут-площадка, установлены каркасы для качелей, карусель. Кроме того, возле площадки появилось освещение. В ближайшие дни подрядчик должен завершить все работы и сдать объект.

 

В Бежицком районе по улице Ильича, 4, строительство спортивной площадки в самом разгаре. Уже выполнена отсыпка основания, по периметру установлены бордюры, ведётся трамбовка песка. Подрядчику ещё предстоит завезти сюда щебень, заасфальтировать и уложить травмобезопасное покрытие. Площадка будет разделена на две зоны — универсальное поле для игры в футбол, волейбол и баскетбол, а также участок с тренажерами. По завершении всех работ здесь появится освещение и ограждение.

 

Программа инициативного бюджетирования в регионе реализуется с 2018 года. Её цель — вовлечение граждан в реализацию проектов, направленных на решение задач местного значения. В 2020 году на благоустройство 13 локальных общественных пространств в городе выделено более 21 млн. рублей.

 

      • Gosuslugi