ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Советском районе по улице Романа Брянского началось строительство новой школы. Накануне на площадке побывал глава Брянской городской администрации Александр Макаров. Он обсудил текущие вопросы по строительству и организации работ с руководителем управления по капитальному строительству Виктором Донцовым и представителями подрядной организации.

 

Новая школа станет аналогом открывшейся в этом году школы №71. Она также рассчитана на 1225 мест и будет оборудована бассейном, большим актовым залом, столовой на 600 мест, учебными лабораториями, стадионом.

 

Сейчас на объекте идёт подготовительный этап строительства. Площадка, где разместится школа, практически готова, продолжается обустройство подъездных путей, начались работы по устройству котлована, также строители приступают к переносу существующих инженерных сетей. Муниципальный контракт стоимостью 705 миллионов рублей заключён в начале октября и рассчитан до сентября 2022 года. Работу проводит подрядная организация ООО «Стройдело».

 

«Подрядчик опытный. За последнее время построил в городе новые корпуса для школы №59, лицея №27, в этом году сдал в эксплуатацию школу №71. Надеемся, что этот строительный проект станет не менее успешным, чем предыдущие», — отметил Александр Макаров.

 

Напомним, высокий уровень строительных работ и качества оснащения открывшейся школы №71 отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин во время своего недавнего визита в Брянск, назвав её «одной из лучших школ по соотношению цена-качество в стране».

 

      • Gosuslugi