ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В  Большом Полпино по улице Центральной завершается строительство детской площадки. Её появление в посёлке стало возможным благодаря реализации региональной программы «Инициативное бюджетирование». Игровой комплекс расположился в самом центре посёлка, неподалеку от школы и детского сада.

 

Сейчас площадка, появившаяся на месте пустыря, почти готова. На территории площадью 540 кв. разместили более 10 единиц детского и спортивного оборудования: несколько игровых городков для детей разных возрастных групп, гимнастические комплексы, карусели, качели, мини-скалодром и другие.

 

По периметру площадки смонтировали видеонаблюдение и наружное освещение, подсветив не только территорию возле самой площадки, но и подходы к школе. Перед сдачей объекта в эксплуатацию подрядчику останется завершить планировку прилегающей к новой площадке территории.

 

Программа инициативного бюджетирования в регионе реализуется с 2018 года. Её цель — вовлечение граждан в реализацию проектов, направленных на решение задач местного значения. В 2020 году на благоустройство 13 локальных общественных пространств в городе выделено более 21 млн. рублей.

 

      • Gosuslugi