ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжаются проверки предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг на предмет соблюдения масочного режима. Вчера, 9 ноября, состоялся очередной межведомственный рейд с участием представителей городского отдела торговли, районных администраций и сотрудников полиции, в ходе которого были обследованы 109 предприятий: магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. По итогам проведённых проверок участники рейда выписали 7 протоколов по ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Административного кодекса РФ.

 

В частности, за нарушение масочного режима сотрудники полиции составили протоколы:

— два в Бежицком районе: в отношении продавца павильона «Овощи-фрукты» (ул. 22 Съезда, д. 36); покупателя магазина «Бытовая химия» (ул. Металлистов, д. 45);

— три в Советском районе: в отношении менеджера студии лазерной эпиляции (ул. Красноармейская, д. 100, ТЦ Мельница); а также за отсутствие разметки для соблюдения социальной дистанции в отношении индивидуального предпринимателя, владеющего салоном «Меха и кожи», расположенного в ТЦ «Мельница» и в отношении ООО «ВТ-Комплект» — владельца магазина «Огонь и вода» (ул. Советская, д. 74);

— два в Фокинском районе: в отношении продавца отдела «Мясная лавка» в ТД «Дельфин» (ул. Дзержинского, д. 3Б); продавца магазина «Рыбный мир» (ул. Котовского, д. 5).

 

Стоит отметить, что с начала проверок, проводя рейд в Володарском районе, где вчера было обследовано 18 магазинов, контролёры впервые не выявили нарушений масочного режима.

 

      • Gosuslugi