ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Бежицком районе в школе №42 обустраивают новую спортивную площадку. Ее строительство ведется в рамках реализации региональной программы «Инициативное бюджетирование». Всего же в Бежицком районе, благодаря программе, будут обновлены или благоустроены шесть объектов.

 

Прежняя спортивная площадка на школьном дворе пришла в негодность, из-за ветхого состояния почти не использовалась. Сейчас подрядная организация строит на школьном дворе новый спортивно-игровой комплекс. Площадка подготовлена, завершается асфальтирование. После монтажа оборудования подрядчик уложит травмобезопасное резиновое покрытие.

 

Площадь спортивного городка составит 600 кв. метров. На нем разместятся футбольные ворота, баскетбольные кольца, воркаут-зона, небольшой скалодром. Также здесь уже установлены несколько светильников, которые позволят использовать спортивный комплекс в темное время суток. На новой спортплощадке смогут заниматься и школьники, и жители соседних домов.

 

Напомним, программа инициативного бюджетирования в регионе реализуется с 2018 года. Её цель — вовлечение граждан в реализацию проектов, направленных на решение задач местного значения. В 2020 году на благоустройство 13 локальных общественных пространств в городе выделено более 21 млн. рублей.

      • Gosuslugi