ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Бежицком районе продолжается строительство ясельного корпуса для детского сада №147 «Голубые дорожки». Работы ведёт московская подрядная организация ООО «ГрандСтрой». Стоимость проекта 58,7 млн. рублей. Контракт заключён 10 августа и рассчитан до конца декабря.

К сегодняшнему дню здание яслей полностью готово, выполнено устройство кровли. Подрядчик готовится к монтажу оконных блоков. Внутри здания строители завершают подготовку поверхностей под отделку, приступили к укладке плитки, кроме того выполнили стяжку под устройство полов. На территории, прилегающей к ясельной пристройке, ведется вертикальная планировка, началась установка бордюрного камня.

Ясельная пристройка возводится в рамках национального проекта «Демография», она рассчитана на 55 мест. Напомним, с 2019 по 2020гг. в Бежицком районе уже построены двое яслей — для действующих детсадов «Светлячок» и «Капелька», а также новый детский сад «Жар-птица». За это время, с учетом строящихся яслей, для маленьких бежичан дополнительно созданы 435 мест, из которых 195 предназначены для малышей в возрасте до 3-х лет.

      • Gosuslugi