ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Бежиком районе продолжается строительство ясельной пристройки для детского сада №147 «Голубые дорожки». Ясли рассчитаны на 55 мест. Работы ведёт московская подрядная организация ООО «ГрандСтрой». Муниципальный контракт заключён 10 августа 2020 года.

 

Сейчас полностью готова коробка здания с внутренними стенами и перегородками, завершаются работы по оштукатуриванию стен. Кроме того, строители приступили к устройству стропильной конструкции крыши. Параллельно продолжается   прокладка  коммуникаций. На данный момент выполнен первый этап электромонтажных работ, а также уложены трубы теплотрассы.

 

В посёлке Большое Полпино продолжается строительство  яслей для детского сада №15 «Ягодка». Здесь работает орловская подрядная организация ООО «Альянс». Муниципальный контракт заключён также 10 августа этого года.  Пристройка  рассчитана на 55 мест, предназначенных для детей от 0 до 3 лет. На данный момент подрядчик выполнил все работы нулевого цикла строительства, в том числе возвёл фундамент, а также перекрытие над ним. Сейчас ведётся кирпичная кладка стен. Кроме того, выполнено устройство теплотрассы. Вместе с тем, строители приступили к благоустройству дворовой территории.

 

 Напомним, кроме ясельных пристроек в Брянске также ведётся строительство двух детских садов. Оба возводятся на территории старого аэропорта, строительство одного уже завершается, второй откроется в следующем году. После сдачи в эксплуатацию новых образовательных учреждений  в Брянске дополнительно откроются  650 мест для детей дошкольного возраста.

      • Gosuslugi