ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Как сообщили в комитете по ЖКХ Брянской городской администрации, по состоянию на 16.00 2 октября, запущены 326 (из 328) котельных всех форм собственности. Уменьшение общего количества котельных на одну (по сравнению с предыдущими сутками) связано с ликвидацией существующей и последующим переключением потребителей в Бежице по улице Ново-Советской на другую котельную.

 

В работу в ближайшее время будут запущены ещё две котельные: одна ведомственная и одна крышная, которая, по решению общего собрания собственников, включится в понедельник, 5 октября.

 

Таким образом, на данный момент тепло поступило в 2 459 (из 2 493) многоквартирных домов, в 134 (из 137) учреждения здравоохранения, в 176 (из 178) учреждений образования и 62 учреждения культуры. Как отмечают в комитете по ЖКХ городской администрации, начало отопительного сезона проходит штатно, работа котельных находится на контроле, заявки жителей оперативно обрабатываются.

 

Справочную информацию по вопросам отопления жители города Брянска могут получить в управляющих компаниях, обслуживающих их дома, или  по телефонам горячей линии ГУП «Брянсккоммунэнерго» 8-800-100-78-79.

 

Напомним, котельные запускаются по графику в течение 5 дней. В первую очередь в работу включатся те котельные, которые обеспечивают теплом социальные учреждения. Наряду с этим, в соответствии с нормативными документами, в течение 14 дней с момента запуска котельных проводятся пуско-наладочные работы внутридомовых систем отопления.

      • Gosuslugi