ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 5 сентября исполнится 203 года со дня рождения нашего выдающегося земляка, русского поэта, прозаика и драматурга Алексея Константиновича Толстого. Накануне этой даты, 4 сентября, в Брянске прошёл традиционный литературный праздник «Есть много звуков в сердца глубине…», состоявшийся в одноимённом парке-музее. В условиях коронавирусной инфекции мероприятие было камерным и разделённым на несколько частей, чтобы не собирать одновременно большое количество почитателей творчества поэта.

 

Несмотря на пандемию, у подножия памятника А.К. Толстому по-прежнему звучали его стихи как в профессиональном исполнении, так в любительском прочтении.

 

Традиции отмечать день рождения поэта уже много лет, эти тёплые встречи всегда собирают истинных поклонников его творчества. Радует, что к подобным мероприятиям приобщается молодёжь, продолжая славные писательские традиции.

 

В завершении мероприятия к бюсту А.К. Толстого возложили цветы. В церемонии приняли участие сотрудники и руководители Брянской городской администрации.

 

      • Gosuslugi