ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Володарском районе продолжается благоустройство привокзальной площади, которое ведётся в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На данный момент готовность объекта составляет около 80%.

 

Работы проводит подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд». Сейчас подрядчик полностью выполнил работы по изменению организации движения автотранспорта, в том числе троллейбусов, по привокзальной площади. Теперь машины движутся по большому кольцу. Это дало возможность расширить существующий сквер, объединив его с зоной фонтана. Новая территория сквера уже сформирована, в её старой части все работы по благоустройству уже выполнены, практически до фонтана продлён газон, вокруг фонтана укладывается тротуарная плитка.

 

Озеленение сквера выполнено на 80%, в сквере досажено 25 деревьев — клёны, а также декоративные шаровидные и конусовидные туи. На объекте идёт монтаж наружного освещения и системы видеонаблюдения. Также продолжается обустройство фонтана — ведётся монтаж оборудования и облицовка чаши.

 

В ближайшее время в сквер вернётся фигура Ленина, которую привели в порядок в художественной мастерской, после её установки строители завершат облицовку постамента.

 

      • Gosuslugi