В Фокинском районе на финишную прямую вышло благоустройство сквера «Литий». Здесь завершается монтаж системы видеонаблюдения, которая позволит сберечь обновлённое пространство от вандалов. Вместе с тем, полностью смонтировано освещение, современные светодиодные фонари уже освещают сквер в вечернее и ночное время. Также на опорах установлено акустическое оборудование, после его подключения в сквере будет возможна музыкальная трансляция. В ближайшее время здесь установят лавочки и урны, которые в полном объёме доставлены на объект.
Центральный элемент сквера — фонтан, протяжённостью в 45 метров, уже готов, оборудование смонтировано. С завтрашнего дня начнутся пусконаладочные работы, функционирование сложного оборудования проверит и отладит специалист профильной организации из Санкт-Петербурга. В ближайшие дни будет проведён пробный запуск первого в Фокинском районе фонтана.
Наряду с этим, еще одна подрядная организация «СпектрБрянскСтрой» ведёт работы по ремонту дороги вокруг сквера. Сейчас подрядчик выполняет обустройство ливневой канализации, которая избавит территорию, прилегающую к скверу, от застоя дождевой воды. Напомним, здесь установят шесть дождеприёмных колодцев, которые соединят с центральным ливневым коллектором, проходящим по Московскому проспекту.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |