ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Ровно 50 лет назад — 2 сентября 1970 года — у фасада школы №27 был открыт памятник её бывшим ученикам, Героям Советского Союза Игорю Кустову, Владимиру Рябку и Валентине Сафроновой.

 

В течение четырёх лет комсомольцы и молодёжь района работали на субботниках и воскресниках, собирали металлолом и макулатуру, а вырученные средства направляли на строительство монумента. С тех пор памятник Трём Героям на все времена стал центром проведении патриотических мероприятий не только для школы, а ныне лицея №27, но и для всей молодёжи района.

 

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ведётся активная деятельность по ремонту и благоустройству воинских захоронений, памятников и обелисков советским воинам-освободителям. Для реализации подобных проектов средства выделяются, в том числе, по областной программе инициативного бюджетирования.

 

 Мы уже рассказывали, что в этом году в рамках реализации программы инициативного бюджетирования в Брянске благоустроят 13 объектов, в том числе отремонтируют памятник Трём Героям. Работы по ремонту памятника выполняет подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд».

 

Сегодня, в день полувекового юбилея монумента на объекте рабочее совещание с подрядчиком провели глава Фокинской районной администрации Евгений Антошин и депутаты Брянского горсовета. Директор по строительству ООО «СтройСервисТрейд» Дмитрий Ефимов рассказал, что на данный момент готовность работ составляет 70%. Проведено усиление основания памятника, а также укрепление самого монумента. Сейчас ведутся облицовочные работы. Подрядчик намерен завершить ремонт ко Дню города.

      • Gosuslugi