ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Праздничный календарь, размещённый на площади Ленина к 9 мая, начал новый отсчёт. До праздничной даты в честь 77-ой годовщины освобождения Брянска осталось 23 дня. Календарь будет менять странички ежедневно до 17 сентября. Напомним, в этом году нашему древнему городу исполнится 1035 лет.

 

В преддверии Дня города в Брянске проходит месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. В его рамках проводятся комплексные работы по уборке и поддержанию порядка на улицах и общественных пространствах областного центра. По информации дорожного управления города Брянска, с начала месячника с улиц, скверов, парков и тротуаров было вывезено более четырёх тысяч тонн смёта. Ежедневно на подобных работах задействован ручной труд до 100 дорожников. Вместе с тем проводится и механизированная уборка. На дороги выезжают «Бродвеи», погрузчики, самосвалы, тракторы. Улицы Брянска ежедневно обслуживают поливомоечные машины, которые также задействуют при поливе клумб и цветников.

 

На основании обращений жителей проводилось профилирование и подсыпка грунтовых дорог в частном секторе. За прошедшие две недели покос травы был произведён на площади свыше 900 тысяч кв.м — вдоль обочин дорог и на общественных территориях. В ближайшее время начнётся стрижка газонов, которые недавно посадили на улице Фокина в рамках продолжающегося озеленения города.

 

Также при проведении благоустроительных работ дорожники занимались ликвидацией незаконных граффити и несанкционированных свалок. В частности, мусор был вывезен после сноса незаконных гаражей в Фокинском районе, а также у озера ДСК.

 

Месячник по благоустройству завершится 10 сентября, накануне Дня города.

      • Gosuslugi