ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провел совещание, в рамках которого обсудили предстоящее празднование Дня города и 77-й годовщины освобождения Брянска от фашистов. В этом году праздник пройдет в менее масштабном формате, чем обычно. Как пояснил начальник управления культуры Владимир Севченков, Управление Роспотребнадзора по Брянской области не согласовало проведение 17 сентября традиционных мероприятий из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В связи с этим часть праздничной программы пройдет в режиме онлайн. К примеру, профессиональные коллективы Брянского городского концертного объединения сейчас готовят серию праздничных онлайн-концертов под названием «Ода Брянску».

Наряду с этим, в День города пройдут и «живые» мероприятия. К сожалению, придется отказаться от Парада Поколений и традиционных народных гуляний. Вместе с тем, конечно, утром состоится торжественное возложение цветов к памятникам и обелискам воинам-освободителям. Днем пройдут мини-концерты творческих коллективов во дворах жилых домов и на 15 городских площадках. Вечером запланирован праздничный фейерверк.

«Несмотря на то, что Парад Поколений в этом году не состоится, мы обязательно в иных форматах поздравим наших ветеранов, ведь именно благодаря им Брянск обрел второе рождение», — отметил Александр Макаров.

В рамках подготовки к празднованию Дня города пройдут работы по благоустройству и ремонту памятников, монументов, воинских захоронений. Уже произведен комиссионный осмотр памятников на предмет технического состояния и определен объем работ. В частности, ко Дню города капитально отремонтируют памятник Трем Героям и памятник Танкистам.

 

      • Gosuslugi