ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске активно ведётся строительство новой дороги по улице Советской. Сейчас дорожники трудятся на всех участках этого значимого для города объекта: формируют автомобильные кольца на пересечении с улицами Объездная и Крахмалёва, переустраивают бытовую канализацию, готовят площадки для заезда общественного транспорта и других. Подрядной организацией, занимающейся строительством дороги в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», является ООО «Дорстрой32».

 

В отделе технического надзора сообщили, что на данный момент вдоль основной дороги было установлено 380 м ограждения, и эта работа продолжается. На перекрёстках установлены почти все опоры, на которых уже начался монтаж светофоров.

 

В районе пересечения с улицей Объездной подготовлен котлован, необходимый для переустройства бытовой напорной канализации. Бригады городского водоканала трудятся в усиленном режиме, чтобы завершить эти работы в течение июля.

 

В месте пересечения улиц Советской и Крахмалёва уже готов для асфальтирования 140-метровый участок будущего разворотного кольца. Здесь же, на улице Крахмалёва устраиваются две остановки общественного транспорта. На них подготавливается земельное полотно, отсыпается щебень, заездные карманы готовятся для асфальтирования, ведётся установка троллейбусных опор и опор освещения.

 

 Также продолжаются работы по строительству ливневой канализации на участке от улицы Советской до улицы Романа Брянского. В общей сложности работы на улице Советской выполнены на 79%. Стоимость объекта составляет более 380 миллионов рублей.

 

      • Gosuslugi