ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Глава Брянской городской администрации Александр Макаров проверил ход ремонтных работ в сквере «Литий», благоустройство которого проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Муниципальный контракт был заключён 15 июня. Работы выполняет подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд».

 

Сейчас практически треть сквера уже не просто сформирована, но и благоустроена. Строители даже высадили цветы в обустроенные клумбы и засеяли газонную траву на подготовленном участке. Также подрядчик оперативно организовал транзитную дорожку через сквер, чтобы жителям было удобно переходить улицу в привычном месте. Чуть позже в сквере высадят новые деревья, а также вернут на место старые, которые сейчас находятся в питомнике.

 

Сегодня в сквере продолжаются работы по устройству фонтана. Подземная насосная станция уже построена, сейчас готовятся чаши фонтана, для двух из них уже выполнено бетонное основание. Также на объекте ведётся укладка тротуарной плитки, готовность мощения на данный момент составляет 45%.

 

В ходе выездного совещания также было отмечено, что рядом со сквером будет проведён ремонт автодороги, в ходе которого обустроят и водоотводящую систему, в том числе установят 4 дождеприёмных колодца, которые уберут образующиеся в некоторых местах лужи.

 

Во время совещания Александр Макаров также дал поручение профильным службам совместно с районной администрацией проработать вопрос по благоустройству территории, которая примыкает к новому детскому саду, открытому в прошлом году в районе «Лития» на улице Новозыбковской.

 

      • Gosuslugi