ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 25 июня в Брянске, как и во всех регионах России, началось голосование по поправкам в Конституцию РФ.

 

Напомним, указом Президента Владимира Путина общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ назначено на 1 июля, но участки решено было открыть раньше — с 25 июня, чтобы граждане смогли голосовать более равномерно в течение семи дней.

 

Все избирательные участки — их в городе 172 — открылись ровно в 8.00.

 

Чтобы обеспечить безопасность голосования в условиях риска распространения коронавируса Роспотребназдор совместно с ЦИК разработал специальные санитарные правила, которые неукоснительно будут соблюдаться на всех участках для голосования.

 

Входы и выходы избирательных участков расположены в разных местах, чтобы приходящие на участок не пересекались с уходящими. В хорошую погоду голосование будет проходить на улице. Каждому участнику голосования обязательно измерят температуру, желающим выдадут маски, перчатки и одноразовые ручки. Все члены комиссии также обеспечены индивидуальными средствами защиты и антисептиками.

 

Помещения участков будут регулярно дезинфицировать и проветривать, все поверхности протирать с использованием спецсредств. Накануне голосования в ЦИКе ещё раз напомнили, что на участках следует избегать контактов, рукопожатий, по возможности ни к чему не прикасаться. И не задерживаться без необходимости более 15 минут.

 

Избирательные участки будут работать с 25 июня по 1 июля с 8:00 до 20:00. Голосование по поправкам в Конституцию РФ завершится 1 июля в 20.00.

 

      • Gosuslugi