ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Состоялись торги по определению подрядной организации, которая проведёт благоустройство привокзальной площади в Володарском районе. По итогам торгов победителем стала подрядная организация ООО «Стройсервистрейд». Стоимость муниципального контракта составила 49,07 млн. руб.

 

Подрядчику предстоит выполнить благоустройство территории общей площадью 4,6 тысяч кв.м. В сквере на площади появится новый фонтан с разноуровневыми струями, центр которого будет украшать земной шар. Вся композиция будет подсвечиваться, чтобы зимой, когда фонтан не работает, оставаться элементом декора площади. Также по проекту, территория сквера станет больше за счёт того, что его продлят и объединят в единое целое с фонтаном. Сейчас фонтан расположен в стороне и отделён от сквера проезжей частью. В существующем сквере в ходе ремонта сохранят все имеющиеся деревья, кроме того посадят ещё 22 дерева. Также здесь обустроят газоны на территории общей площадью 2,1 тысяч кв.м., на такой же площади уложат тротуарную плитку. Кроме того, в ходе благоустройства в обновлённом сквере установят скамейки, урны, смонтируют качественное освещение и систему видеонаблюдения.

 

Сейчас муниципальный контракт находится в стадии заключения. В соответствии с условиями, все работы должны быть выполнены в течение 110 дней с момента подписания договора.

 

Напомним, благоустройство привокзальной площади проводится по программе «Формирование комфортной городской среды». В рамках её реализации в Брянске в этом году, кроме сквера у железнодорожного вокзала капитально отремонтируют ещё две общественные территории — сквер «Литий» в Фокинском районе и Центральный пляж в Бежицком районе, а также 10 дворовых территорий. На эти цели в общей сложности из консолидированного бюджета выделено более 150 миллионов рублей.

 

      • Gosuslugi