ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске в юбилейный год Победы продолжается вручение медалей в честь 75-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

 

Вчера глава Советского района Алексей Колесников и его заместитель Валерий Рябцев вручили награду труженице тыла Евгении Фёдоровне Поляковой. Её искали не один день: по месту прописки никто не отвечал на звонки, не открывали двери, соседи подсказали, что сын забрал к себе в Выгоничский район, но куда точно — неизвестно.

 

Алексей Колесников вместе с заместителем лично обзванивали все поселения в районе. Нашли Евгению Фёдоровну в деревне Орменка и уже на следующий день с наградой отправились к ветерану.

 

 Евгении Фёдоровне 91 год. Она — труженик тыла, ветеран труда, работала каменщиком, весь её трудовой путь связан со строительной сферой. Занималась возведением сельхозобъектов на территории Брянской области.

 

Гости вручили ветерану памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», цветы, продуктовый набор, пожелали здоровья и активного долголетия. Евгения Фёдоровна поблагодарила гостей за визит и подарки. «Берегите мир», — пожелала на прощание она.

 

Юбилейными медалями награждаются военнослужащие, участвовавшие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, труженики тыла, лица, работавшие на оккупированных территориях, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и другие. В общей сложности в Брянске будут вручены более 4 тысяч медалей.

 

 

      • Gosuslugi