ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжается строительство новой дороги по улице Советской, которая является продолжением уже существующей одноименной улицы. Муниципальный контракт по этому объекту был заключён осенью прошлого года, работы выполняет ООО «Дорстрой32».

 

Сейчас дорожники приступили к важному этапу работ — строительству разворотного автомобильного кольца на пересечении улиц Советской и Крахмалева. Для этого роется котлован. Работу дорожникам осложняют коммуникации, проложенные в большом количестве на этом участке дороги. Из-за этого приходится минимизировать использование техники, применяя ручной труд, что значительно замедляет производство работ.

 

Вместе с тем для удобства жителей на подъездах к будущему разворотному кольцу обустроены четыре пешеходных перехода: два на улица Крахмалёва и по одному на улицах Советской и Фокина. Уже установлены соответствующие дорожные знаки и нанесена разметка. Также дорожники ведут строительство нового тротуара между улицами Советской и Фокина, чтобы пешеходам было удобно пользоваться новыми переходами. Тротуар уже мостят плиткой.

 

Еще одно изменение в схеме движения через перекресток улиц Советской и Крахмалева. Здесь перенастроили светофоры таким образом, чтобы ускорить проезд автомобилей. Одновременно с этим демонтированы пешеходные секции. Теперь переходить проезжую часть следует по четырем вновь обустроенным пешеходным переходам.

 

После завершения строительства новой дороги по улице Советской на  разворотном  кольце будет установлен новый режим работы пешеходных переходов на подъездах к нему. Три перехода станут регулируемыми, их оснастят кнопками вызова — два по улице Крахмалева и один по новой улице Советской (в районе дома №37 по улице Крахмалева). Два перехода останутся нерегулируемыми — по улицам Советской и Фокина.

 

Также на строящейся улице Советской продолжается обустройство инженерной инфраструктуры. Подрядчик уже установил около 90 опор освещения из 116 планируемых. За прошлую неделю смонтировано 140 м бордюров.

 

Напомним, строительство новой дороги по улице Советской ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Стоимость объекта составляет более 380 миллионов рублей.

      • Gosuslugi