ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Бежицком районе продолжается строительство Литейного моста. Возведением инженерного сооружения в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» занимается ООО «Мостремстрой».

 

Сейчас строители приступили к одному из самых важных этапов — монтажу ригелей. Это верхняя часть опоры, на которую опирается балка пролета моста. Сегодня каркас первого ригеля с помощью автокрана устанавливается на опоре №6. Впоследствии он будет залит бетоном. Также на объекте выполнено бетонирование шести ростверков — нижних частей опор №6, 7, 8, 9, 10, 12. Еще три ростверка в данный момент находятся в работе. Продолжаются работы по изготовлению мостовых опор, к сегодняшнему дню из 12 опор готовы 5, еще на двух устанавливается опалубка и ведется монтаж каркасов. Сейчас общее выполнение работ на мосту составляет 41%.

 

Напомним, Литейный мост будет состоять из двух частей. Сейчас идёт строительство новой части моста. Старая, действующая часть, будет реконструирована позже, в рамках 2-го этапа строительства. Стоимость строительства первого пускового комплекса Литейного моста составляет около 450 миллионов рублей. Работы начались в середине ноября 2019 года, контракт рассчитан до конца 2021 года.

      • Gosuslugi