ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям  обсудили в ходе заседания коллегии при главе Брянской городской администрации. По информации начальника городского управления имущественных и земельных отношений Светланы Перепечко, за период действия закона, в областном центре реализовали своё право на бесплатное получение земельных участков 452 многодетные семьи. Вместе с тем, 1701 семья, имеющая трёх и более детей, ещё ожидают положенную землю.

 

В настоящее время в Перечень земельных участков, которые предлагаются многодетным, входит 132 участка, большинство из которых находятся в Большом Полпино. Как было отмечено во время коллегии, несмотря на дефицит свободной земли, расположенной в черте города и отвечающей необходимым требованиям, профильные структуры городской администрации проводят регулярную работу по выявлению таких участков и включению их в Перечень. Так, в этом году Перечень пополнили 16 новых земельных участков, которые на данный момент уже переданы многодетным.

 

Вместе с тем, сегодня продолжается формирование земельного массива площадью около 130 га в п. Антоновка Бежикого района. Ориентировочно здесь будет 560 участков. 17 сентября текущего года был заключён контракт по разработке планировки и межеванию этой территории, он будет исполнен до конца декабря. Участки также предстоит поставить на кадастровый учет, решить вопросы с подведением коммуникаций.

 

 «Максимально активизируйте проведение всех необходимых процедур, чтобы ускорить процесс предоставления земельных участков в Антоновке. С учётом, что в Брянском районе недавно началось выделение земли в Черёмушкках, где сформировано более 1500 участков, у нас есть возможность совместными усилиями ликвидировать очередь, обеспечив землёй большинство многодетных семей. Такую задачу на ближайший год ставит перед нами и губернатор Брянской области Александр Богомаз», — отметил в ходе коллегии глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

      • Gosuslugi