ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Фото с сайта https://srbu.ru/

26 ноября в школе №33 в Володарском районе рабочая комиссия, в которую вошли представители городского управления образования, технадзора и районной администрации, проводит осмотр места обрушения штукатурки.

 

Участок площадью около 0,5 кв. м. осыпался вчера в классной комнате на втором этаже. На место происшествия тут же выехал лично начальник городского управления образования Иван Потворов. Он рассказал что, к счастью, никто серьезно не пострадал в результате падения штукатурки, которая задела двух учеников 7-го класса. Во избежание возможных последствий, учащимся незамедлительно вызвали скорую помощь, но медицинское вмешательство не потребовалось.

 

По предварительным оценкам комиссии, штукатурка осыпалась в следствие отсыревания. Старая кровля школьного корпуса ранее пришла в неудовлетворительное состояние и протекала в отдельных местах. Из бюджета были выделены средства на капитальный ремонт крыши, её полностью перекрыли, ремонт завершился 3 недели назад. Вместе с тем, в местах протечек штукатурка успела накопить влагу. Отсыревшее пятно скрывал подвесной потолок типа «Армстронг», что помешало сотрудникам школы  своевременно оценить ситуацию.

 

Созданная рабочая комиссия сегодня сделает выводы по итогам которых, в частности, будут определены виды и объёмы ремонтных работ, которые проведут в школе.

      • Gosuslugi