ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 20 ноября ФБУ «Брянский ЦСМ» при поддержке Брянской городской администрации провели заседание круглого стола по теме: «Подтверждение соответствия продукции в рамках Национальной системы сертификации» (НСС). Участие в мероприятии приняли индивидуальные предприниматели и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности г. Брянска и Брянской области.

 

Сегодня ФБУ «Брянский ЦСМ» — единственная организация, осуществляющая на территории области государственную политику в области технического регулирования, стандартизации и метрологии. Развиваясь в соответствии с потребностями территории, Центр стоит на страже качества продукции и услуг, а значит, и безопасности жизнедеятельности в целом.

 

Со вступительным словом к присутствующим обратились заместитель генерального директора ФБУ «Брянский ЦСМ» Дмитрий Николаенко и заведующий сектором поддержки предпринимательства отдела прогнозирования и инвестиций комитета по экономике Брянской городской администрации Алла Кондакова.

 

 В рамках «круглого стола» были рассмотрены актуальные вопросы сертификации продукции в рамках Национальной системы сертификации и испытаний пищевой продукции. Основная цель мероприятия — информирование предприятий нашего региона о деятельности ЦСМ Росстандарта по Брянской области с целью подтверждения соответствия продукции в рамках Национальной системы сертификации, разъяснение основных принципов создания и функционирования НСС, пользы вступления в НСС как для предприятий, так и для потребителей продукции.

 

В ходе встречи участники получили возможность напрямую пообщаться с экспертами, представителями государственных структур, задать вопросы и получить квалифицированные ответы. Итогом круглого стола стало общее решение о проведении подобных мероприятий на постоянной основе.

      • Gosuslugi