ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Советском районе на территории старого аэропорта продолжается строительство новой школы на 1225 мест. Подрядная организация ООО «Стройдело» к работам приступила год назад — 27 ноября 2018 года.

 

Строящийся объект состоит из четырёх блок-секций. На данный момент на трёх из них уже практически готова кровля — первый слой выполнен, второй строители сейчас заливают. На ещё одной блок-секции, где будет расположен бассейн, крышу сделают до конца ноября.

 

Параллельно ведётся работа по прокладке внутренних инженерных сетей: водопровода, отопления и вентиляции. Также строители монтируют окна в задании школы.

 

Напомним, срок окончания строительства — 2020 год. К этому времени здесь будет построена школа с необходимой инфраструктурой общей площадью более 27 тысяч квадратных метров. Здание будет с переменной этажностью — от 4 до 5 этажей. Помимо учебных классов здесь разместятся два спортивных зала, бассейн, зал хореографии. Также в школе оборудуют 4 специализированные мастерские, в которых будут обучать деревообработке, работе с металлом, кулинарии и шитью. На прилегающей территории обустроят поле для мини-футбола, площадку для игр в волейбол и футбол, отдельно отведут спортивную площадку для младших классов.

 

Строительство школы ведется в рамках национального проекта «Образование».

      • Gosuslugi