ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжаются расширение улицы Объездной в районе перекрестка на Городищенской горке. Итогом строительных работ станет увеличение пропускной способности этого участка проезжей части с существующих трёх до шести полос.

 

Работы по расширению проводит ООО «СпектрБрянскСтрой». Подрядной организацией на участке протяжённостью 330 м произведена выемка грунта для будущего расширения улицы. Сейчас здесь ведётся щебенение с последующим тромбованием. Помимо укладки нового асфальта на перекрёстке будет смонтировано современное светодиодное освещение, остановочные павильоны, модернизирован светофорный объект. Общая стоимость муниципального контракта составляет 28 млн. рублей.

 

Напомним, в прошлом году проезжая часть на участке дороги от Городищенского поворота в сторону Первомайского моста протяжённостью в 700 метров была перестроена из трёх- в шестиполосную за одно лето. Для этого город впервые применил практику изъятия частных земельных участков и объектов недвижимости, выплатив владельцам шести домов и 13-ти земельных участков около 30 миллионов рублей.

 

      • Gosuslugi