ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В городском Доме культуры Советского района состоялся традиционный праздничный концерт «В дружбе народов — единство России», посвящённый наступающему празднику — Дню народного единства. Его почётными гостями стали глава Советской районной администрации Алексей Колесников, первый заместитель директора департамента внутренней политики Брянской области Андрей Казорин, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов, руководители диаспор и национальных меньшинств, проживающих на территории города Брянска.

 

«Так сложилось, что нашей стране часто приходилось отстаивать её целостность и интересы. Но каждый раз она объединяла свои многочисленные народы, которые вставали на защиту её рубежей. И подвиг советского народа будет жить в веках. Очень приятно видеть в этом зале молодёжь, за которой — наше будущее. А замечательная национальная выставка свидетельствует о том, что все вы неравнодушны к этому празднику», — сказал Андрей Казорин.

 

По словам Алексея Колесникова, на Брянской земле в мире и согласии живут и трудятся представители 142 национальностей. «Уже стало доброй традицией собираться в кругу друзей разных национальностей. В праздничном мероприятии принимают участие русские, узбеки, армяне, евреи, таджики, белорусы и многие другие. Это праздник согласия, символ общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. С праздником!», — поздравил гостей Алексей Колесников.

 

 На сцене перед собравшимися выступили непрофессиональные артисты разных национальностей — те, у кого поет душа, кто дорожит своей историей и щедро делится своим талантом с друзьями. Народные песни и танцы, яркие костюмы, самобытные изделия мастеров и аппетитные блюда национальной кухни придали особый колорит этому празднику.

 

«Сегодня в преддверии праздничного дня мы представляем здесь экспонаты композиции музея, который собираются нами уже больше 10 лет. Это, в числе прочего, образцы белорусской национальной вышивки. Я поздравляю всех с наступающим праздником, потому что он обязан был быть, ведь наша страна многонациональная. В Брянске проживает большое количество национальностей, и все мы должны жить дружно. Подтверждение тому — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, которое мы будем отмечать в следующем году. Россия и Беларусь — родные государства. И мы должны продемонстрировать молодёжи наши корни, обычаи, нравы», — рассказал председатель правления Брянской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» Николай Голосов.

 

Основные торжества, посвящённые Дню народного единства, пройдут в Брянске 4 ноября на Славянской площади. В 11.00 часов на набережной пройдёт митинг-концерт «Россия объединяет».

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi