ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

29 мая глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл выездное совещание по реконструкции второй очереди Первомайского моста. В совещании приняли участие заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко, заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков, руководители структурных подразделений правительства и горадминистрации, а также представители строительной инспекции и подрядных организаций.

 

Подрядчик доложил о работах, выполненных в течение недели. За это время строители полностью выполнили работу по укладке выравнивающего слоя бетона на всех 12 мостовых пролетах. Также проклеили гидроизоляционным материалом ещё 2 пролета, в общей сложности выполнив эту работу на 5 из 12. Бригады строителей трудятся как в верхней, так и в нижней частях моста, где готовятся под покраску мостовые опоры и обустраивают откосы. Работы ведутся с опережением графика, в связи с чем сегодня подрядчик ещё раз подтвердил готовность открыть Первомайский мост для движения транспорта к 5 июля.

 

В свою очередь представители строительной инспекции в ходе совещания дали положительную оценку качеству выполняемых работ.

 

Также речь шла о подготовке к долгожданной реконструкции Литейного моста. Глава городской администрации Александр Макаров проинформировал участников совещания о том, что сегодня на сессии Брянского горсовета депутаты утвердили выделение бюджетных средств на разработку проектно-сметной документации, подготовительные работы в этом направлении уже начались.

 

      • Gosuslugi