ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

5 июля Брянская область отметит 75-летие со Дня образования. В честь юбилейной даты в регионе проходит широкомасштабный фестиваль «Дни городов и районов Брянской области». В рамках фестиваля муниципальные образования, входящие в состав области, каждые выходные с 15.00 устраивают на Набережной выставочно-концертные программы. 12 июня эстафету принимает Брянск.

 

Праздник начнётся с представления большой литературно-музыкальной композиции, посвященной России и Брянщине, в которой впервые будут задействованы около 1500 человек, из которых 1000 — сводный хор. Масштабная композиция будет построена на базе 9 известных музыкальных произведений, начиная от гимна России и заканчивая русской народной «Калинкой». Праздничное действие развернётся у стен филармонии.

 

В акватории Десны состоится водный праздник, во время которого своё мастерство зрителям покажут брянские судомоделисты, позже на водной гладе их сменят аквабайкеры с показательным выступлением. Дневное водное зрелище завершит флайборд-шоу, которое впервые пройдёт в Брянске.

 

Вечером гостей праздника ждёт эстрадная программа, перед её началом зрителям подарят танцевальную сюиту, в которой примут участие 50 коллективов, работающих в разных жанрах — от народных и классических  танцев до хип-хопа и брейк-данса. В последней части сюиты на сцену выйдут около 1000 танцоров.

 

Завершится праздник около 22.00 вечерним водным зрелищем — на Десну вновь выйдут флайбордисты, одетые в светящиеся костюмы, после чего на глади реки впервые для жителей города будет проведён водный фейерверк, который станет заключительной яркой точкой праздника.

      • Gosuslugi