ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

25 мая более чем для 2500 одиннадцатиклассников брянских школ, лицеев и гимназий прозвенел последний звонок.

 

По традиции, самое большое количество выпускников — 184 — в Брянском городском лицее №1 имени А.С. Пушкина. Торжественная церемония началась с выноса лицейского знамени и исполнения гимна Российской Федерации, который вместе с выпускниками пел весь зал.

 

С окончанием прекрасной школьной поры одиннадцатиклассников первым поздравил директор лицея Юрий Клюев: «Ребята, я благодарю вас за то, что именно вы в большей степени держали марку лицея, прославляя его имя на олимпиадах, конкурсах, фестивалях. Я также от всей души хочу поблагодарить родителей и своих коллег-учителей. Какие бы реформы ни происходили в образовании, всегда самым надежным и эффективным остается триединство родителей, школы и ребёнка. Когда этот триумвират крепок, мы получаем отменные результаты. Ребята, за вами будущее, идите тернистым путём к успеху, для достижения которого лицей заложил основы».

 

В апреле Рейтинговое агентство RAEX впервые опубликовало списки лучших школ по каждому федеральному округу, которые готовят наибольшее количество выпускников, успешно поступающих в ведущие вузы России. Среди школ Центрального федерального округа на первом месте расположился Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина (столичные школы не рассматривались при составлении данного рейтинга), возглавив топ-20 сильнейших учебных заведений ЦФО.

 

С торжественным и праздничным днём выпускников лицея поздравил заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов: «Дорогие лицеисты, за годы, проведённые в лицее, ваши учителя дали вам то, что нельзя приобрести сиюминутно, нельзя купить ни за какие деньги — вы получили качественные знания, которые позволят вам поступить в любой вуз России, смело шагнуть во взрослую жизнь и быть там успешным».

 

 

Наталья Моисеева, заместитель главы Брянской городской администрации, курирующая образование, побывала на последнем звонке в средней школе №12. Выбор на это учебное заведение пал не случайно — Наталья Ивановна работала здесь 26 лет: сначала рядовым учителем, а затем и директором школы.

 

«Сегодня на празднике я вижу не просто родителей выпускников, среди них есть и мои ученики, которые уже выпускают из школы своих детей. Всегда приятно видеть эту преемственность поколений. Уверена, что и нынешние выпускники уже совсем скоро приведут сюда учиться своих детей. А сейчас, пока они находятся на самом волнительном этапе своей жизни: впереди их ждут выпускные экзамены и поступление в вузы. Желаю вам эти испытания прости с успехом и достоинством, закончить выбранный вуз, выбрать профессию по душе, найти рабочее место в нашем городе или на просторах нашей великой родины», — сказала Наталья Ивановна.

 

Она также передала слова благодарности родителям и всему педагогическому коллективу от имени главы города Брянска Александра Хлиманкова и главы Брянской городской администрации Александра Макарова: «Главы обеспокоены тем, как растёт и развивается областной центр. Для этого ему нужны новые силы — молодые, энергичные и профессиональные кадры. И это вы, ребята, те, кто придёт нам на смену и будет продолжать традиции нашего славного города. Мы верим в вас! Мы надеемся на вас! Здоровья и счастья вам! В добрый путь!»

 

Затем по традиции сказать напутственные слова выпускникам пришли первоклассники. Ученики 1 и 11 класса обменялись подарками. Завершилась праздничная церемония театрализованной постановкой, в которой рассказывалось о жизни выпускников в стенах родной школы.

 

В честь одиннадцатиклассников в брянских школах прошли праздничные концерты и, конечно, прозвучал школьный звонок, ознаменовавший завершение учебной поры. Впрочем, отдыхать выпускникам некогда, уже сегодня, 27 мая, по всей стране начались первые государственные экзамены в рамках основного этапа проведения ЕГЭ.

 

 

 

      • Gosuslugi