ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Строительство ливневой канализации на Московском проспекте фактически завершено: последние заглушки, ранее сдерживающие приём и отвод воды с проезжей части, были сняты. Об этом накануне доложили заместителю начальника Брянской городской администрации Сергею Хоменкову в ходе выездного совещания. Подрядной организации осталось заасфальтировать несколько небольших участков вокруг приёмных колодцев — эти мероприятия  не влияют на работоспособность ливнёвки. Вместе с тем, ливневая канализация на Московском проспекте пока действует в тестовом режиме, в течение определённого времени здесь будет осуществляться мониторинг деятельности всех построенных участков и, при необходимости, проводиться корректировка.

 

Напомним, на Московском проспекте впервые проложили ливневую канализацию. Строительство началось в 2017 году, работы велись в 3 этапа. Всего было уложено около 5,5 километров труб. Прокладка ливнёвки обошлась в 91 миллион рублей. Ещё около 100 миллионов рублей в общей сложности будет вложено в восстановление разрушенной в ходе работ тротуарной сети и зелёной зоны. Часть из этих работ была выполнена в прошлом году, оставшуюся часть проведут в текущем. В рамках этих средств так же будет выполнен ремонт автодороги по пер. Московскому, ведущей к МРЭО ГИБДД.

 

Строительство ливневой канализации в Брянске началось в конце 60-х годов XX века. С тех пор в городе смогли проложить всего 32,4 километра ливнёвки,  за последние 4 года уже проложено 8,4 км. При этом строительство ливневой канализации продолжается. Сейчас работы идут на улице Литейной. Здесь ливнёвку проложат по двум сторонам Литейной, на участке от пересечения с улицей Болховской до пересечения с улицей Куйбышева. Также на этот год запланировано строительство ливневой канализации по переулку Пилотов.

 

      • Gosuslugi