ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске в этом году начнётся строительство 6 пристроек к существующим детским садам: №53 «Зелёный огонёк»,  №129 «Подсолнушек», №111 «Гнёздышко», №125 «Чиполлино», №158 «Капелька» и №112 «Лисичка». На эти цели из бюджета выделено 250 миллионов рублей.

 

Проектно-сметная документация всех  этих объектов прошла государственную экспертизу. Два объекта — пристройка  для размещения групп раннего возраста к детскому саду №158 «Капелька» и  пристройка для размещения групп раннего возраста к детскому саду №112 «Лисичка» — уже выставлены на торги, которые определят подрядную организацию для проведения строительных работ. По остальным объектам торги будут объявлены в ближайшее время. Подробнее об участии в торгах можно узнать здесь>>>. Старт строительства этих пристроек намечен на лето, чуть позже начнут возводить ещё один новый детский сад на территории Старого аэропорта.

 

Напомним, ранее, в 2018 году в Брянске  началось строительство 4 детских садов: по улице Флотской в Бежицком районе, по улице Новозыбковской в Фокинском районе, по улице Романа Брянского в Советском районе, на территории Старого аэропорта, а также пристройки к детсаду «Светлячок» в Бежицком районе

 

Во исполнении Указов Президента РФ, за два года в Брянске будут построены 5 новых детских садов и 7 пристроек к уже действующим детским садам. Благодаря таким масштабам строительства новых учреждений дошкольного образования, а также приобретению ведомственного детского сада у железной дороги, в городе будет созданы около 1500 дополнительных мест в детских садах, что позволит ликвидировать очерёдность в образовательные учреждения среди детей младшего дошкольного возраста.

      • Gosuslugi