ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

14 мая в 17.00 в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого откроется выставка эскизов театральных костюмов «Андрей Климов. Театр одного художника», которая будет проводиться в рамках XXIV Международного славянского фестиваля «Театр+».

 

Главная идея выставки – показать зрителю, с чего начинается работа над спектаклем: пригласить в мастерскую художника, продемонстрировать скрытую от глаз публики, но невероятно важную и сложную часть работы, без которой невозможно рождение ни одного спектакля. Зритель увидит не только эскизы и рисунки, но и театральные костюмы, созданные по замыслам художника.

 

Для справки:

Андрей Эдуардович Климов – сценограф и художник по костюмам. Окончил театральное отделение Пензенского художественного училища в 1986 году. Оформил более 200 спектаклей в театрах России и за рубежом. Сотрудничал с режиссёрами К. Райкиным, Д. Бертманом, М. Угаровым, В. Шамировым, В. Агеевым, В. Данциггером, С. Стеблюком, П. Хомским и др. Самые знаменитые его спектакли – «Облом off» и «Три действия по четырём картинам», созданные совместно с Михаилом Угаровым (1956–2018) и ставшие знаковыми для театральной Москвы нулевых.

На выставке представлены более 20 эскизов к спектаклям «Кабала святош» (Центральный академический театр Российской Армии), «Кириллин день» (Брянский театр драмы имени А.К. Толстого), «Этот безумец Платонов» (Центральный академический театр Российской Армии) и 7 театральных костюмов к спектаклю «Кириллин день» (Брянский театр драмы имени А.К. Толстого).

Выставка будет работать с 14 по 25 мая ежедневно с 18.30 до 21.00. Телефон для справок — 74-39-38.

 

      • Gosuslugi