ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

К 13.00 у Кафедрального собора на проспекте Ленина собрались тысячи брянцев для того, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк», организатором которой на территории Брянской области выступает Брянское региональное общественное движение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество».

 

По зову памяти сегодня в многотысячные ряды «Бессмертного полка» с портретами своих героев — фронтовиков, партизан, подпольщиков и тружеников тыла — встали школьники и студенты, работающая молодёжь и представители предприятий, молодые пары с маленькими детьми, ветераны труда и локальных войн, бывшие малолетние узники. Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, горожане пришли, чтобы принять участие во Всероссийской акции и вспомнить о подвигах своих отцов, дедов и прадедов.

 

Под набат колоколов Кафедрального собора колонна брянцев выдвинулась по проспекту Ленина, свернула на ул. Дуки и направилась в сторону Кургана Бессмертия. «Бессмертный полк» прошёл путь более трёх километров. Во время движения колонны люди с воодушевлением пели песни военных лет, поздравляли друг друга с главным праздником — Днём Победы.

 

Финальной точкой маршрута акции стали площадь Воинской Славы и Курган Бессмертия, у подножия которого свою вахту памяти уже несли юнармейцы, держащие копию Знамени Победы. Над Курганом звучал «Гимн Бессмертного полка». Затем перед собравшимися горожанами выступил Брянский городской академический хор, который исполнил песни «Счастья тебе, земля!», «Здравствуй Брянск!», «Катюша» и, конечно, «День Победы».

 

Завершилась акция концертной программой Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi