ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

15 апреля 2019 года Президент РФ подписал Федеральный закон №63-ФЗ, которым предусмотрено предоставление дополнительных льгот по имущественным налогам для многодетных семей.

 

Для лиц, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, уменьшается земельный налог на кадастровую стоимость 600 кв. м. площади одного участка, а также налог на имущество — на кадастровую стоимость 5 кв. м. общей площади квартиры, её части или комнаты и 7 кв. м. общей площади жилого дома или его части в расчёте на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

 

Например, если сейчас для всех россиян налогом не облагаются 20 метров площади квартиры, то в семье с тремя несовершеннолетними детьми к ним добавится ещё 15 метров. Таким образом, общий вычет составит уже 35 квадратных метров, а в частном доме ещё больше — 71 метр.

 

Новые льготы распространяются и на налоги за 2018 год, которые необходимо заплатить не позднее 1 декабря 2019 года.

 

Чтобы уточнить, располагают ли налоговые органы сведениями о вашем статусе, налоговые органы рекомендуют жителям Брянской области, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей, до 15 мая обратиться в любую инспекцию или МФЦ и при необходимости подать заявление по установленной форме, утверждённой приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@. К заявлению налогоплательщики вправе представить документы, подтверждающие право на льготу.

 

Таким образом, льгота будет учтена до массового начисления налогов, и в дальнейшем не придётся делать их перерасчёт.

      • Gosuslugi