ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A
развернуть меню рубрик
    Апрель 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Реконструкция Первомайского моста идёт с опережением графика

    Опубликовано: 20 апреля 2019 в 9:40 Версия для печати

    Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков оценили ход работ по реконструкции Первомайского моста через реку Десна в Бежицком районе Брянска.

     

    В мероприятии также приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, заместители губернатора и главы горадминистрации, руководители профильных структур и подрядных организаций.

     

    Реконструкция второй очереди Первомайского моста началась в июне 2018 года. Стоимость реконструкции составит около 300 миллионов рублей. В этом году деньги на реконструкцию объекта поступили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который стартовал в 83 российских субъектах. В числе ключевых целей — улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки.

     

    Реконструкция моста ведётся с опережением графика. Постоянно на объекте задействовано более 40 работников и 5-6 единиц техники. За выполнением работ и соблюдением технологии на постоянной основе проводится технический контроль, контроль представителями строительной инспекцией Брянской области, авторский надзор.

     

    Муниципальный контракт завершится в декабре текущего года, при этом строители уже давно говорили, что откроют мост раньше — в сентябре. Но во время выездного совещания генеральный директор генподрядной организации АО «Орёлдорстрой» Василий Колодезный сказал губернатору, что движение транспорта по мосту смогут пустить раньше — уже в июле, после чего строители уйдут под мост, где будут завершать работы, не влияющие на движение транспорта.

     

    Здесь же, на Первомайском мосту, Александр Богомаз поставил задачу доработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт ещё одного бежицкого моста, проходящего через Десну, — Литейного. Сегодня с большой долей уверенности можно говорить, что  в этом году после завершения Первомайского, строители смогут приступить  к долгожданному ремонту Литейного моста.




    ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ