ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

На Первомайском мосту сегодня прошло еженедельное выездное совещание. В нем приняли участие заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко, заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков, глава Бежицкой районной администрации Станислав Кошарный, начальник городского управления ЖКХ Галина Сафонова, представители областного управления автомобильных дорог, а также руководители подрядных организаций.

 

Сейчас из 72 новых балок смонтировано 60 — осталось уложить 2 пролета. Также продолжается армирование и бетонирование межбалочных швов, за неделю выполнено еще 2 пролета. В общей сложности швы готовы на 8 мостовых пролетах из 12.

 

На этой неделе строители приступили к формированию тротуара, сейчас производится монтаж карнизных блоков. Также начались работы по сопряжению моста с насыпью со стороны Советского района.

 

Напомним, реконструкция второй очереди Первомайского моста началась в июне 2018 года. Муниципальный контракт завершается в декабре 2019 года, но подрядчики намерены сдать объект к предстоящему Дню города. Стоимость реконструкции составит около 300 миллионов рублей. В этом году деньги на реконструкцию объекта поступили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

      • Gosuslugi