ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Подготовку к государственной итоговой аттестации обсудили на совещании при главе Брянской городской администрации. Об этом рассказал начальник городского управления образования Иван Потворов.

 

Как и прежде, в этом году государственная итоговая аттестация будет проходить в форме ЕГЭ для выпускников 11-х классов, в форме ОГЭ для выпускников 9-х классов, а также в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для отдельных категорий выпускников.

 

Для 11-классников новшеством в этом году станет то, что на ЕГЭ по математике теперь можно будет выбрать только один уровень — либо базовый, либо профильный. Для 9-классников новым в проведении ОГЭ станет то, что теперь проход на экзамен будет осуществляться через металлоискатели. В этом году ЕГЭ будут сдавать 2 143 выпускника 11-х классов, ОГЭ — 4038 выпускников 9-х классов. Итоговую аттестацию в форме ГВЭ проведут для 83 учащихся брянских школ, 76 из которых обучаются в вечерней школе при УФСИН.

 

В рамках подготовки к итоговой аттестации Брянск принял участие в федеральных апробациях. Также в феврале на базе гимназии №7 была проведена акция «День сдачи ЕГЭ с родителями». «Вместе с родителями выпускников в акции приняли участие представители общественности. Участники самостоятельно прошли все процедуры экзамена — от регистрации до написания экзаменационной работы. Акция проводилась для того, чтобы снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ», — рассказал Иван Потворов.

 

Также он отметил, что в ходе подготовки к итоговой аттестации с учениками 9-х и 11-х классов проводятся тематические классные часы, обучающие занятия по заполнению бланков, репетиционные тестирования.

 

Для проведения итоговой аттестации подготовлено 16 пунктов проведения ЕГЭ и 37 пунктов проведения ОГЭ. В день экзаменов на всех пунктах проведения будут дежурить медики, а на пунктах ЕГЭ также будет обеспечено дежурство сотрудника полиции. Все пункты сдачи ЕГЭ оснащены системой видеонаблюдения и средствами подавления сигнала. Как было отмечено на совещании, в этом году будут сохранены все меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведение итоговой аттестации школьников.

 

      • Gosuslugi