ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Подготовку городских парков к открытию сезона обсудили на совещании при главе Брянской городской администрации.

 

На территории Брянска работают шесть парков: ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска, парк-музей им. А.К. Толстого, парк культуры и отдыха «Юность», парк культуры и отдыха железнодорожников, парк им. А.С. Пушкина и парк культуры и отдыха «Майский». Как рассказал начальник городского управления культуры Владимир Севченков, в течение апреля будет проведен весь комплекс работ, необходимый для открытия паркового сезона. Предстоит осуществить энергонадзор, произвести техническое освидетельствование 153 аттракционов, размещенных в парках. Провести работы по благоустройству: уборку, покраску, побелку, оформление клумб и газонов и т.д. Также в конце апреля во всех городских парках проведут акарицидную обработку территорий против клещей.

 

Вместе с тем, на текущий ремонт и диагностику паркового оборудования в этом году в бюджете запланировано более 900 тысяч рублей, еще 1,3 млн. рублей для этих же целей планируется освоить из внебюджетных источников. За счет этих средств, в том числе отремонтируют общественные туалеты в парках Толстого, Юность и железнодорожников, в парке Пушкина установят биотуалеты.

Владимир Севченков, напомнил, что за прошедшие два года по программе «Формирование комфортной городской среды» был произведен ремонт в парке Пушкина в Бежицком районе и парке железнодорожников в Фокинском районе. В этом году в программу включен парк «Майский».

 

«С учетом средств программы «Формирование комфортной городской среды», средств, выделяемых из городского бюджета на текущее содержание парков, а также средств, заработанных самими парками, за 3 года в развитие городских парков вложено 205 миллионов рублей. Подобный масштаб финансовых вложений наши парки увидели впервые за долгие годы. Если мы не снизим темпы проводимой работы, то за предстоящие 2–3 года сможем благоустроить все шесть городских парков», — отметил Владимир Севченков.

 

Традиционно парковый сезон стартует 1 мая. В день открытия во всех городских парках пройдут праздничные мероприятия — концерты, творческие встречи, игровые и конкурсные программы для детей. Также откроются летние парковые библиотеки.

      • Gosuslugi