ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Улица Арсенальская в Советском районе — одна из 24-х дорог, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ее ремонт будет произведен по окончанию торгов, которые определят подрядную организацию. Протяженность улицы составляет немногим более 650 м, а площадь асфальтирования — 6 390 кв. м.

 

Здесь предусмотрен ремонт асфальтобетонного покрытия, ремонт съездов и тротуаров. В рамках капремонта будет проведена ревизия уличного освещения с заменой светильников на светодиодные, установка пешеходного металлического ограждения. Также на тротуаре будет устроено тактильное покрытие в помощь слабовидящим пешеходам.

 

На участке улицы Арсенальской в районе цирка, где пришла в негодность плитка на проезжей части, уложат новое асфальтовое покрытие. Напомним, последний раз улица Арсенальная ремонтировалась более 10 лет назад.

 

Масштабный капитальный ремонт городских автодорог стартует с наступлением сезона. В этом году основные ремонты — 48,6 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей. Они будут направлены на комплексный ремонт 24 городских дорог. Ещё 3 объекта: обустройство ливневой канализации на ул. Литейной, обустройство тротуаров на Московском проспекте и ремонт автодороги по переулку Московскому — будут выполнены за счёт средств областного бюджета.

 

      • Gosuslugi