ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В этом году проспект Ленина ждёт масштабный ремонт. Центральная магистраль Брянска — одна из 24-х дорог, ремонт которой будет произведён с наступлением тёплого сезона. Её предстоит отремонтировать от площади Партизан до улицы Дуки. Протяжённость проспекта составляет 2 565 м, запланированная площадь асфальтирования — 52 464 кв. м.

 

В рамках капремонта на проспекте Ленина будет уложено новое асфальтовое покрытие. Помимо ремонта дорожной одежды проектировщики запланировали мероприятия по снижению процесса образования колеи на участке напротив ЦУМа. Для этого здесь будет применяться усиленная конструкция дорожного основания из чёрного щебня. В соответствии с планом ремонта на проспекте Ленина появятся несколько новых светофорных объектов. Первый — на пересечении с бульваром Гагарина — он будет работать в увязке с существующими светофорами на улицах Фокина и Горького. Ещё два светофора с кнопкой будут установлены на нерегулируемых пешеходных переходах в районе домов №63 и №101. Вместе с тем пешеходный переход в районе Кафедрального собора будет ликвидирован.

 

На участке проспекта Ленина от улицы Горького до улицы Дуки появятся светодиодные светильники. На обеих дамбах проспекта — Нижнем и Верхнем Судках — планируется переустройство ливневой канализации, чтобы исключить возможность подтопления проезжей части во время сильных дождей. Кстати, последний ремонт проспекта Ленина проводился участками: от площади Партизан до улицы Горького — в 2009 году, оставшийся — в 2010 году.

 

Напомним, масштабный капитальный ремонт городских автодорог стартует с наступлением сезона. В этом году основные ремонты — 48,6 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей. Они будут направлены на комплексный ремонт 24 городских дорог. Ещё 3 объекта: обустройство ливневой канализации на ул. Литейной, обустройство тротуаров на Московском проспекте и ремонт автодороги по переулку Московскому — будут выполнены за счёт средств областного бюджета.

 

Список улиц, вошедших в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги»>>>

 

      • Gosuslugi