ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Орле прошли открытый Кубок России по современным танцевальным стилям и Всероссийский конкурс хореографического искусства «Продвижение». Брянскую область на нём представлял ансамбль народного танца «Десняночка» Центра внешкольной работы Советского района.

 

В конкурсной программе приняли участие более 1500 человек — хореографические школы и школы искусств из разных городов России.

 

На суд жюри «Десняночка» предоставила 10 танцевальных номеров из репертуара младшей, подготовительной и старшей групп ансамбля, и все они стали лауреатами.

 

В общем и целом коллектив привёз домой пять дипломов лауреата 1 степени и столько же — лауреата 2 степени. Самой волнующей и значимой стала победа младшей группы ансамбля: пятилетние малыши получили звание лауреатов 1 степени за номер «На прогулке».

 

Члены жюри вручили благодарственные письма и призы за профессионализм, компетентность, кропотливый труд и целеустремлённость руководителям ансамбля народного танца «Десняночка» Людмиле Чумаченко и Валентине Цацуриной.

      • Gosuslugi