ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

19 февраля в Советском районе города Брянска состоялся праздничный концерт «Защитники моей державы», посвящённый Дню защитника Отечества. Торжественное мероприятие прошло в рамках завершения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а также было приурочено к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В зале ГДК Советского района присутствовали глава Советской районной администрации Алексей Колесников, военный комиссар Советского и Фокинского районов города Брянска Яков Литовский, руководители и представители ветеранских и общественных организаций, кадровые военные, офицеры запаса, ветераны боевых действий и Ветераны Великой Отечественной войны, солдаты и офицеры.

 

«Дорогие друзья, все мы помним известную фразу из фильма: «Есть такая профессия — Родину защищать». Мы вновь собрались здесь, чтобы в канун 23 февраля поздравить наших защитников с этим замечательным праздником. Спасибо ветеранам за то, что они сделали для нашей страны и Брянщины. Желаю вам и вашим близким здоровья, чтобы мы никогда не знали, что такое война, чтобы с ней пришлось сталкиваться только на учениях и в классах за штабными картами. С праздником!», — поздравил собравшихся Алексей Колесников.

 

В рамках праздничного мероприятия более 400 военнослужащих были награждены благодарственными письмами, нескольким ветеранам вручили памятные медали и ценные подарки. Для награждения на сцену поднимались и женщины, наравне с мужчинами разделившие тяготы военного времени.

 

«Низко кланяюсь всем тем, кто до конца был верен присяге и выполнял свой воинский долг. На вас смотрит и равняется подрастающее поколение. На ваших примерах сформировалось много доблестных бойцов и защитников Отечества. Мира и добра вам, дорогие друзья!», — сказал Яков Литовский.

 

Сводным концертом собравшихся поздравили участники творческой самодеятельности города: гимназии №7, школы №3, лицея №1 им. А.С. Пушкина, детской школы искусств им. Т.П. Николаевой, детской школы искусств №6, ГДК Советского района, Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского, а также ветераны-афганцы, действующие пограничники и другие. Были сделаны фотографии на память.

 

      • Gosuslugi