ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Культурные страницы Брянского региона богаты плеядой литературных имен, что позволяет организовать в общедоступных библиотеках г. Брянска плодотворную работу по литературному краеведению.

 

Два события, которые будут представлены для жителей города в этом месяце: 110-летие со дня рождения Н.И.Рыленкова – известного советского поэта, чья жизнь и творчество были связаны с брянской землей и 85-летие со дня рождения С.П. Кизимовой —  известного краеведа, архивиста Брянской области.

 

14 февраля в 15.00 в Центральной городской библиотеке имени П.Л. Проскурина состоится поэтический вечер «И в сердце единственно нужное слово», посвящённый творчеству Н.И. Рыленкова, в стихах которого неизменно чувствуешь человека, знающего и любящего родную землю. На юбилейном вечере соберутся поэты и писатели из литературных объединений Брянска, читатели библиотеки, любители поэтического творчества.

 

19 февраля в 12.00 в ЦГБ имени П.Л. Проскурина состоится встреча «Неутомимый собиратель истории Брянщины» с краеведом, архивистом  Брянской области С.П. Кизимовой, которая является автором более десяти книг, посвящённых Брянскому краю, малым городам Брянщины и людям, прославившим эту землю своим трудом и талантом. На вечере автор представит свою новую книгу «Петр Завадовский», вышедшую в 2018 году. Юбилейный вечер соберет друзей и почитателей творчества Светланы Павловны: известных архитекторов, краеведов, писателей, преподавателей вузов и школ, работников культуры.

 

      • Gosuslugi